News

News Slideshow

DAD-3-9 Lettera_al_personale_scolastico_in_occasione_avvio_dellas_2020-2021-SITO EDUSIS-SITO Programma_corso_referente_COVID-SITO AVV_72-SITO AVV_563_PROTOCOLLO_DIINTESA-SITO mpi_adozione_documento_pianificazione CRI_Brochure-digitale_esami-di-stato_-COVID-19_SITO MATURITA_CROCE_ROSSA_SITO CAPACI_23-5-92-SITO DPCM_1.4.2020-SITO Lettera_aperta_alla_comunita_scolastica-SITO ord-n-15-13-03-2020-SITO CHIUSURA_SCUOLE_EBOLI_SITO
Lettera al personale scolastico in occasione dell'avvio dell'a.s. 2020-2021
Clicca per leggere
CLICCA PER LEGGERE
CLICCA PER LEGGERE D.P.C.M. 1.4.2020
Lettera aperta alla comunita' scolastica del Ministro dell'Istruzione
CLICCA PER LEGGERE ORDINANZA
CLICCA PER LEGGERE ORDINANZA

  • Eccellenze all' Esame di Stato con voto 100 / 100 e Lode

 

Anno Scolastico Sede Indirizzo Classe Alunno

100 e

Lode

           
2019/20 Mattei “Informatica” 5A D’Eboli Manuel  
        De Rosa Giuseppe  
        Laurenzano Gianluca  
        Letteriello Matteo  
    “Elettronica” 5C Cavallo Riccardo Lode
        Cibelli Luca  
    “Costruzioni Aeronautiche” 5B Guerra Salvatore  
        Slugoschi Alexandru  
  Bellizzi “Costruzioni Aeronautiche” 5AB Bruno Carmine Lode
        Marotta Vincenzo  
        Scariato Marco  
  Fortunato “Gestione Ambiente e Territorio” 5A Petrosino Aniello  
    "Produzioni e Trasformazioni" 5B Angione Elena Maria  
        De Marco Antonio  
        Lanzotto Domenico  
      5D Calzaretta Milena  
        Pierro Vito  
    "Viticoltura ed Enologia" 5C Palladino Mario  
  Moro “Servizi Socio-Sanitari” 5A Chiola Biagio  
           
2018/19 Mattei  “Informatica” 5A Cubicciotti Giacomo  
      5A D’Ambrosio Giuseppe  
      5A Dell’Orto Giuseppe Maria  
      5A Gaudiano Annarita  
      5A Urti Daniel  
      5D Contrasto Luca  
    “Elettronica” 5C Carucci Vittorio  
      5C Cernera Mario Lode
    “Costruzioni Aeronautiche” 5B Nicastro Antonino  
  Fortunato “Gestione Ambiente e Territorio” 5A Carratu’ Arianna Lode
    "Produzioni e Trasformazioni" 5D Vesce Anna Chiara  
  Moro  “Servizi Socio-Sanitari” 5B Iannarella Rosa  
      5B Stabile Noemi  
           
 2017/18  Bellizzi “Costruzioni Aeronautiche”  5B Melnichuk Arseniy  
   Mattei  “Costruzioni Aeronautiche” 5AB Barbazita Noemi  
      5BB Coppola Davide  
     “Elettronica” 5C Moccaldi Emanuele  
   Fortunato “Gestione Ambiente e Territorio” 5A Cavaliere Raffaele  
      5A Longo Donato  
      5A Pannetta Veronica  
     "Produzioni e Trasformazioni" 5B Giuliano Alberto  
     "Viticoltura ed Enologia" 5C Apicella Antonella  
      5C La Regina Antonio  
      5C Sydor Valeriya  
           

2016/17

 Mattei “Costruzioni Aeronautiche” 5B Feniello Giuseppe  
    “Elettronica” 5C Pellegrino Marco  
    “Informatica” 5D Laurenzano Francesco  
  Bellizzi  “Costruzioni Aeronautiche” 5AB Landi Michele  
      5AB TetaDonato  
  Fortunato “Gestione Ambiente e Territorio” 5A Addelio Raffaele  
      5A Mellone Francesco  
     "Viticoltura ed Enologia" 5C Concilio Vincenzo